Уважаемые посетители сайта!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей деятельности.

С уважением,

Бабенкова Екатерина Валерьевна

начальник управления

Решаем вместе

Это знаменательная и одновременно скорбная дата.
В МУ "КЦСОН имени Н.Ф. Ратушной" прошло мероприятие, посвященное воинам интернационалистам, отдавшим свой долг Родине.
С приветственным словом перед воинами-афганцами выступил Глава района Михаил Молчан, он выразил слова благодарности каждому, кто прошёл столь нелёгкий путь, исполняя свой интернациональный долг.
Начальник УСЗН, член актива районного Совета женщин Екатерина Бабенкова рассказала о льготах предоставляемых Управлением, о новой возможности ветеранов боевых действий, пройти бесплатное оздоровление на базе МУ КЦСОН имени Н.Ф. Ратушной " в отделение дневного пребывания.
"День памяти о советских военнослужащих, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества - СССР. Это трагическая и в то же время героическая страница в жизни всей страны СССР. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге тех, кто с риском для собственной жизни, храня верность присяге Родине, исполнил воинский долг. Только через афганскую войну, которая длилась почти 10 лет, прошло 620 тысяч военнослужащих, патриотов нашей Родины. Из них 83 наших ребят земляков. Двое Александр Вовкогон и Андрей Вовенков пали смертью храбрых, за что были посмертно удостоены высшими наградами", - сказала Анна Саенко.
Николай Василенко выступил перед школьниками и поведал, с какими трудностями им пришлось столкнуться в те нелёгкие годы боевой жизни. "Служить мы уходили мальчишками, а возвращались ветеранами, даже не подозревая об этом".
Всех павших героев погибших в Афганистане при выполнении интернационального долга почтили минутой молчания.
Чудиновский сельский Дом культуры подготовил музыкальные номера, которые никого из присутствующих не оставили равнодушными.
В заключении Елена Разорвина, куратор "серебряного" волонтерства в Октябрьском районе сказала, - "время и история всё расставляет по своим местам. Мы воздаем дань уважения героизму солдат и офицеров. Вы выполняли приказ, проявляя мужество и ваша задача, чтобы подрастающее поколение знало об этом и помнило". Мы говорим Вам спасибо за проявленное мужество и героизм".

Дата публикации: 16 февраля, 2024 [13:42]
Дата изменения: 19 февраля, 2024 [14:00]