Уважаемые посетители сайта!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей деятельности.

С уважением,

Бабенкова Екатерина Валерьевна

начальник управления

Решаем вместе

Управление социальной защиты населения приглашает жителей Октябрьского района, которые по независящим  от них причинам имеют размер среднедушевого дохода, не превышающий величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области, воспользоваться услугой по программе государственная социальная помощь на основании социального контракта (далее СК) по следующим направлениям:

- СК на поиск работы, размер выплаты, предусмотренным этим направлением составляет 15 564 рубля - ежемесячно;

- СК на развитие личного подсобного хозяйства, предусматривает размер социального пособия 200 000 рублей - единовременно;

- СК на иные мероприятия (трудная жизненная ситуация), размер выплаты, предусмотренным этим направлением составляет 15 564 рублей – ежемесячно;

- СК на организацию предпринимательской деятельности или самозанятости, предусматривает размер социального пособия 350 000 рублей – единовременно.

Для заключения социального контракта на организацию предпринимательской деятельности или самозанятости предлагается воспользоваться типовым шаблоном бизнес-плана, разработанного Фондом развития предпринимательства Челябинской области – Центр «Мой бизнес», в соответствии с Приложением № 5 приказа Министерства социальных отношений Челябинской области от 10.02.2022 г. № 53 «Об утверждении форм документов» и запись семинара по подробному разъяснению написания бизнес-плана https://disk.yandex.ru/i/gdVJyQ6BEQ1fpw .

Заявление можно подать:

1) в электронном виде через единый портал государственных услуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/624742/1/form

2) в Управление социальной защиты населения Октябрьского муниципального района по адресу: с. Октябрьское, ул. Тельмана,  д. 11, помещение 1, кабинет № 10, № 11, ежедневно с 8-30 до 12-00. Консультация по телефону 8(351-58) 5-14-68.

Дата публикации: 20 февраля, 2024 [11:15]
Дата изменения: 20 февраля, 2024 [11:16]